Шрифт:
Цвета:

Вот и подходит к завершению учебный год в наших школах

17 мая 2021

Главное богатство, наверное, каждой школы - это её выпускники! Мы с гордостью начинаем серию публикаций о выпускниках Детской музыкальной школы города Зеленогорска 2021 года!

Знакомьтесь – Екатерина Соломенцева, выпускница фортепианного отделения, воспитанница преподавателя, Заслуженного работника культуры Красноярского края Елены Николаевны Ценч. Катя с детства любила музыку, пение, к тому же старшая сестра закончила музыкальную школу по классу гитары, а два Катиных дяди, которые живут в Заозерном, тоже в свое время учились музыке – они баянисты. Поэтому поступление в музыкальную школу – обдуманный шаг, предложенный родителями. Восемь лет назад, в 2013 году, Катя пришла в первый класс. Она стала одной из первых учениц, поступивших на предпрофессиональную программу обучения.

Музыка сразу очаровала и увлекла маленькую Катю, и в 2016 году она в дуэте с Кирой Подосининой приняла участие во Всероссийском конкурсе фортепианных ансамблей в Шушенском. Путешествие в мир музыкальных конкурсов надолго осталось в памяти юного музыканта. Тем более, что девочки стали Лауреатами 2 степени.Трудно представить, что в этой милой, скромной девушке скрыт большой потенциал и сильный, волевой характер.

Много лет, параллельно с учебой в музыкальной школе, Катя занималась большим теннисом, а для этого вида спорта нужна выдержка, сила, выносливость, стремление к победе и результату. Эти качества очень помогли ей в освоении музыкальных наук, в том числе и сольфеджио: в 2021 году Катя стала Лауреатом 2 степени краевой олимпиады по теоретическим дисциплинам. Но, сольфеджио и фортепиано не единственные любимые учебные предметы.

Помимо игры на фортепиано, Катя любит пение и особенно в составе хорового коллектива. Хор ее очаровал, и в планах девушки – поступление на дирижерско-хоровое отделение музыкального колледжа.

Конечно, в том, что Катя решила связать свою дальнейшую жизнь с музыкой, заслуга и девочки, и ее педагогов. Катина семья с радостью и пониманием поддержала её планы. Как отмечает сама Катя, годы учебы в музыкальной школе не прошли даром: сейчас она стала по-другому не только слышать, но и исполнять музыку – более душевно и искренне, чувствовать его глубину, как бы от первого лица, пропуская музыкальное произведение через себя, через каждую струну души. Любимым композитором стал Бетховен, а любимым произведением – «Лунная соната».

Детская музыкальная школа от всей души желает Катя найти себя в безбрежном мире музыки! Стремиться и добиваться! Желаем, чтобы выбранная однажды профессия стала любимым делом! В добрый путь!

#культураЗеленогорск #МузыкальнаяШколаЗеленогорск #ДМШ #Зеленогорск

Другие новости Все новости

25 апреля 2024

График работы Зоопарка в выходные праздничные дни

Если в праздничные выходные дни вы всей семьей собрались посетить Зоопарк...
25 апреля 2024

Городской семейный праздник "Малыши, на старт!"

20 апреля в спортивном зале Дворца культуры открылся спортивный сезон для самых маленьких жителей нашего города...
24 апреля 2024

История человечества хранит много скорбных дат

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата...
24 апреля 2024

X открытый городской хореографический конкурс "Танцующий город"

Очередной танцевальный праздник состоялся в Зеленогорском центре народного творчества 20 апреля...
24 апреля 2024

В поисках информации

В минувшую субботу в Зеленогорском музейно-выставочном центре...
23 апреля 2024

Конкуренция была высочайшая!

С 17 по 19 апреля ансамбли учащихся нашей Музыкальной школы приняли участие в Красноярском межрегиональном...
22 апреля 2024

Конкурсная программа, посвящённая Году семьи "Мы – лучшие!"

20 апреля танцевальный зал "Селена" Зеленогорского городского дворца культуры был наполнен участниками семейного клуба.....
19 апреля 2024

Дипломы с медалями заслуженно получили воспитанники Художественной школы

В Омске завершила работу IX Всероссийская выставка-конкурс детского художественного творчества...
19 апреля 2024

Проект «Семья — Росатом»

Уже сегодня вы можете принять участие в таких конкурсах...
17 апреля 2024

Встреча с художником Валентиной Петровной Барановой

Сегодня в музее состоялось невероятно волнительное событие...
17 апреля 2024

Литературная гостиная "С любовью к Астафьеву"

Творчеству и биографии нашего знаменитого земляка была посвящена литературная гостиная...