Шрифт:
Цвета:

Выпускники Детской музыкальной школы 2021 года

17 мая 2021

Знакомьтесь - Данил Зырянов, выпускник фортепианного отделения, класс преподавателя Шкутовой Светланы Анатольевны (до декабря 2021 года), учащийся 7-го класса МБОУ "Лицей № 174".
В этом застенчивом и прилежном юноше скрыт огромный внутренний потенциал и как личности, и как музыканта. Высокая культура общения, эрудиция, скромность, отзывчивость – те редкие качества, которыми богата душа Данила и которые так располагают к общению с ним не только преподавателей, но и одноклассников.
С детства Данил проявлял интерес к музыке, но не к фортепиано, а к …гитаре. По признанию юноши, уж очень ему нравилось наблюдать по телевизору за гитаристами. Да и музыканты – всегда душа компании! Однако, на определенном этапе, в приоритете оказалось фортепиано.

В Детскую музыкальную школу Данил поступил в 2013 году – сначала в подготовительный класс к Шкутовой Светлане Анатольевне, ставшей для него проводником в мир музыки. И уже в октябре маленький Данил впервые вышел на сцену Малого зала в концерте «Малыши для малышей», где исполнил пьесу А. Руббаха «Воробей». Далее последовали выступления на празднике «Посвящение в музыканты», Дне открытых дверей… По результатам экзамена в конце учебного года Данил был сразу переведен во второй класс, в группу интенсивного обучения!

В 2016 году состоялся первый сольный концерт Данила. Юный музыкант стал лауреатом шести различных конкурсов, в том международного конкурса «Сибирь зажигает звезды». И везде первые места!
В 2017 году в конкурсную копилку Данила добавляются очередные победы: первое место в международном конкурсе «Надежда» и Гран-при конкурса «Сибирь зажигает звезды-2017», проходившем в Красноярске.

Сегодня наш выпускник – лауреат и дипломант порядка пятнадцати музыкальных конкурсов, активный участник мастер-классов и концертов Детской музыкальной школы. Конечно, все его достижения, успехи не случайны – это большой труд самого Данила, его педагогов: Шкутовой Светланы Анатольевны, Журавлевой Веры Ивановны, Коростелевой Марины Валериевны (с января 2021 года), Суховой Натальи Владимировны, Сизовой Елены Владимировны, Вакар Алены Владимировны и, конечно, поддержка родителей. Мама и папа – первые слушатели. Особенно им нравятся вальсы Шопена в исполнении сына. Сам Данил считает, что хоть в музыкальной школе и дают самое разностороннее музыкальное развитие, и все произведения ему нравятся, лирические все же в репертуаре юного музыканта занимают особое место – просто потому, что более понятны неискушенным слушателям. Да и самому Данилу они тоже нравятся больше, наверное, потому что лучше даются в исполнении.

Как признается сам Данил, музыка всегда будет присутствовать в его жизни, но связать свою жизнь он планирует с технической сферой деятельности – математикой и программированием, которыми активно занимается в лицее. В 2021 году он стал обладателем премии Главы ЗАТО г. Зеленогорска одаренным обучающимся в номинации «За высокие достижения в области технологий, технических наук и инженерного дела».
– Работать с одаренным ребенком – это большая ответственность и большое счастье, – делится впечатлениями о работе с юным музыкантом преподаватель теоретических дисциплин Вера Ивановна Журавлева. – Нам вместе было интересно на уроках открывать новые элементы музыкального языка, которые помогали Данилу в его музицировании. Я благодарна судьбе, что в моей жизни был такой прекрасный ученик. Я очень счастлива. Хочу пожелать тебе, Данил светлой дороги! Чтобы жизнь твоя была крайне интересной. Надеюсь, что ты найдешь себя во взрослой жизни, что у тебя будет замечательная профессия, и все твои природные способности помогут тебе во взрослой жизни.

Мы присоединяемся к пожеланиям! В добрый путь, Данил!
Новых дерзновений, ярких проектов, удачи и свершений всех планов!

#Зеленогорск_новости #культуракрасноярья #культураЗеленогорск #ДМШ

Другие новости Все новости

19 апреля 2024

Дипломы с медалями заслуженно получили воспитанники Художественной школы

В Омске завершила работу IX Всероссийская выставка-конкурс детского художественного творчества...
19 апреля 2024

Проект «Семья — Росатом»

Уже сегодня вы можете принять участие в таких конкурсах...
17 апреля 2024

Встреча с художником Валентиной Петровной Барановой

Сегодня в музее состоялось невероятно волнительное событие...
17 апреля 2024

Литературная гостиная "С любовью к Астафьеву"

Творчеству и биографии нашего знаменитого земляка была посвящена литературная гостиная...
17 апреля 2024

Впервые в Зеленогорске "ЛизаАлерт"

На прошлой неделе в Молодёжном центре впервые...
16 апреля 2024

В Красноярском крае объявлен пожароопасный сезон

Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и лесного комплекса региона...
16 апреля 2024

Сбор гуманитарной помощи

Зеленогорские активисты...
16 апреля 2024

Набор детей в ДМШ

Если Ваш ребенок любит музыку в любом её проявлении...
15 апреля 2024

Зарница 2.0

"Движение первых" на Всероссийском уровне запустило обновленную масштабную игру.....
12 апреля 2024

#Библиотека рассказывает детям про космос

Накануне Всемирного дня авиации и космонавтики...
12 апреля 2024

Клуб настольных игр в Детской библиотеке им. Маяковского

Пообщаться и познакомиться с разными настольными играми...