17 марта 1940 года, 85 лет назад, родился выдающийся зеленогорский художник Анатолий Павлович Кравчук.
Член Союза художников, почётный житель Зеленогорска, ветеран Красноярской ГРЭС-2 ушёл из жизни в 2004 году, однако жители города, а также различные организации (в том числе музей) бережно хранят его богатое наследие.
Анатолий Кравчук – не просто талантливый художник. Это человек необычайного трудолюбия, щедрости. Его произведения наполнены любовью к своей земле. За документальную точность изображаемых локаций Анатолия Павловича часто называют «художником-летописцем» Зеленогорска. Глядя на его городские пейзажи, узнаёшь знакомые уголки – дворы, улицы, дома, различные организации. Многое сегодня претерпело изменения, что-то и вовсе исчезло. Тем не менее, всегда приятно окунуться в воспоминания о тем местах, где провёл своё детство, молодость, а порой и целую жизнь.
Выставка «Анатолий Кравчук: три грани творчества» завершает свою работу уже 22 марта. Не пропустите возможность познакомиться с творчеством выдающегося земляка!
Запись на экскурсии: 2-31-69.
Зеленогорский музейно-выставочный центр
#культураКрасноярья #культураЗеленогорск #ЗеленогорскийМузей #ЗМВЦ



