Шрифт:
Цвета:

Зоопарк | новые питомцы самые умные из всего мартышечье-хвостатого стада

9 февраля 2021

Ждем с нетерпением, когда для общего посещения откроется здание музея Природного зоологического парка и вы сможете насладиться компанией двух новых обезьянок Капуцинов, их замечательной энергетикой и невероятной мимикой, поднимающей настроение на максимум. А теперь расскажем подробнее:

Обезьянка "Капуцин" - считается самой умной из всего мартышечье-хвостатого стада! И мы несказанно рады, что 28 сентября прошлого года, из Новосибирского зоопарка в Зеленогорск приехали два друга Некстер и Декстер. Ребятки забавные, ручные и игривые.

Декстер родился 12 ноября 2018 года, а Некстер 24 февраля 2019 года. При общении с ними и наблюдении за поведением определенного видно, что один из них старше, хотя самцы оба молоды и разница в возрасте не большая. А отличительные черты мордочек выдают их характеры. Они бодрствуют и активничают днем. Несмотря на то, что в еде предпочитают фрукты, питаются обезьянки полноценно, как и все жители из отряда Приматов нашего Зоопарка. А в природе, этот вид обезьянок считается всеядным.

Интересно, что само слово "капуцин" происходит от монахов Ордена Святого Франциска, которые носили коричневые рясы с большими капюшонами(CAPUCINES). Когда путешественники-конкистадоры приехали за золотом на американский континент, в 15-м веке, они увидели там обезьян, которые напомнили им монахов.
Достигают они в длине порядка 50 сантиметров, такой же длинны хвост. Весят они обычно немного, где-то до четырёх килограммов.
Капуцины умеют пить молоко из чашки, разбивают молотком орехи, да так ловко, что не попадают по пальцам. С интересом смотрят кино, а увидев на экране змею, в ужасе разбегаются.

График работы, стоимость билетов и правила посещения читайте в ранее опубликованной информации: https://vk.com/kultkrasnoyarsk45?w=wall-71344483_9506
#Зеленогорск_новости #культуракрасноярья #культураЗеленогорск #Зоопарк

Другие новости Все новости

13 октября 2026

"Покровские встречи"

В музыкальной гостиной Дворца культуры...
13 октября 2026

Фотоклуб «Объективно»

В минувшие выходные участники фотоклуба...
12 октября 2026

Мастера родного города

В информационном зале Детской библиотеки...
12 октября 2026

Турнир знатоков «Серебряная Лига»

В «Солнечном» зале библиотеки...
9 октября 2026

Курс «Смартфон без страха» завершён!

Больше 20 человек старшего поколения успешно прошли обучение...
8 октября 2026

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В СТОИМОСТИ АРЕНДЫ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

С 1 октября 2026 года в Детской музыкальной школе меняется стоимость аренды...
8 октября 2026

Среди лучших педагогов города!

На торжественном мероприятии в честь Дня учителя...
7 октября 2026

#Зеленогорск_туризм

Осенние деньки и фотографии гостей...
7 октября 2026

Время сказок для малышей

В Детской библиотеке снова было шумно и весело...